合并同类项:3(y-x)²-7(y-x)+8(y-x)²+6(y-x)

莫子右 1年前 已收到3个回答 举报

king2006 花朵


(y-x)(11y-11x-1)
方法:同时提出一个得(y-x)(3y-3x-7+6+8y-8x)=(y-x)(11y-11x-1);
OK


10

dccd688 幼苗


(y-x)(11y-11x-1)


2

fefeya 花朵


=11(y-x)²-(y-x)
=11y²-22xy+11x²-y+x


1