详细请看补充,越快越好网通用户占电信用户总数的百分比:2005年(16%)2006年(28%)2007年(35%)其他用

详细请看补充,越快越好
网通用户占电信用户总数的百分比:2005年(16%)2006年(28%)2007年(35%)
其他用户占电信用户总数的百分比:2005年(84%)2006年(72%)2007年(65%)
(1)2007年网通用户比其他用户少4.8万户,该市的电信用户有多少万户?
(2)2006年的网通用户有1.4万户,其他用户有多少万户?
(3)2005年网通用户占电信用户总数的16%,小灵通用户占电信用户总数的24%,这两种用户共有2.8万户,2005年电信用户总共有多少万户?
要写等量关系式,还有题号,
最好列方程
Angel81971642 1年前 已收到4个回答 举报

捧心西子_玉为魂 幼苗


(1)2007年电信用户=4.8/(0.65-0.35)=4.8/0.3=16万户
(2)2006年其他用户=1.4/0.28*0.72=5*0.72=3.6万户
(3)2005年电信用户=2.8/(0.16+0.24)=2.8/0.4=7万户


6

fx_99 幼苗


会做了吧


1

iv57 幼苗


一、 4.8 / (65%-35%)=16
二、1.4 / (1-72%)-1.4=3.6
三、2.8 / (16%+24%)=7


0

容毛毛 幼苗


好难偶


0