填一填.(1)2x+8=26,详细请看补充.

填一填.(1)2x+8=26,详细请看补充.
2x+8-8=26-8 (2)8x-3x=65
2x=18 (8-3)x=65
2x( )( )=( ) ( ) ( ) 5x=65
( )x( )()=65( ) ( )
x=( )
期限1天,过期无效。
hxdx1 1年前 已收到4个回答 举报

dmks 幼苗


2x+8-8=26-8
2x=18
2x( ÷ )( 2 )=( 18) ( ÷ ) ( 2 )
x=( 9)
8x-3x=65
(8-3)x=65
5x=65
(5 )x(÷ )(5)=65(÷ ) (5 )
x=(13)


5

风筝bibi701120 幼苗


2x+8-8=26-8 (2)8x-3x=65
2x=18 (8-3)x=65
2x( ÷ )( 2 )=( 18 ) ( ÷ ) ( ...


2

月真 幼苗


(1) 2x+8-8=26-8 (2)8x-3x=65
2x=18 (8-3x=65
x=9 ...


0

念莎2007 幼苗


解; 2x+8-8=26-8 (2)8x-3x=65
2x=18 (8-3)x=65
2x( /)( 2 )=( 18) (/ ) ...


0