3√8-5√32 ,7√3-√3分之一 ,√40-5√十分之一+√10 ,√5分之√20+√5-2 ,

3√8-5√32 ,7√3-√3分之一 ,√40-5√十分之一+√10 ,√5分之√20+√5-2 ,
化简 3√8-5√32 ,7√3-√3分之一 ,√40-5√十分之一+√10 ,√5分之√20+√5-2 ,3√分之√12+√27 ,(√3+√2)×(√3+√2) ,
方桌子圆床 1年前 已收到1个回答 举报

轩灵雨 幼苗


1、3√8-5√32=6√2-20√2=-12√2
2、7√3-√(1/3)=7√3-(1/3)√3=(20/3)√3
3、√40-5√(1/10)+√10=2√10-(5/10)√10+√10=(5/2)√10
4、√(1/3)+√12+√27=(1/3)√3+2√3+3√3=(16/3)√3
5、(√3+√2)(√3+2)=(√3+√2)²=(√3)²+2×√3×√2+(√2)²=3+2√6+2=5+2√6


4