两个自然数的和是86,李红计算时将其中一个加数个位上的0漏掉了,结果计算出的和是32,这两个数分别是多

两个自然数的和是86,李红计算时将其中一个加数个位上的0漏掉了,结果计算出的和是32,这两个数分别是多
回答清楚点,免得做错了.
yy2003 1年前 已收到2个回答 举报

v61983 幼苗


(86 - 32 ) ÷ (10 - 1) = 54÷9=6
其中一个数是
6×10 = 60
另一个数是
86 - 50 =26


7

o当时不得不惊呆 幼苗


几年级,学了设未知数x没有


2