在植树活动中,6{1}班运来一筐小树苗,女生栽了这筐小树苗的4分之1,男生栽了这筐小树苗的5分之2,最后还

在植树活动中,6{1}班运来一筐小树苗,女生栽了这筐小树苗的4分之1,男生栽了这筐小树苗的5分之2,最后还
14棵小树苗由老师来栽.求运来的这筐小树苗共有多少棵?
glme 1年前 已收到1个回答 举报

汤姆惊雷 花朵


1/4+2/5=13/20男女一共栽了
1-13/20=7/20老师栽了
14除以7/20=40棵


3