2乘九分之二乘五十一分之二乘九分之二等于多少?要简算

guest13 1年前 已收到3个回答 举报

如水之淳 幼苗


2乘九分之二乘五十一分之二乘九分之二
=(2/9)×(2+2/51)
=(2/9)×(104/51)
=208/459;
很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,


3

popliu 幼苗


2乘九分之二乘五十一分之二乘九分之二
=2(2/9)(2/51)(2/9)
=16/4131


2

红杏何时出 幼苗


这还有简算吗?不是直接乘起来不就是最简了?


0