设函数f(x)={2/x^2+1,x≤0; ax+b,x>0}为使函数f(x)在x=1处连续且可导,a、b应取什么值?

设函数f(x)={2/x^2+1,x≤0; ax+b,x>0}为使函数f(x)在x=1处连续且可导,a、b应取什么值?
f(x)={2/x^2+1,x≤0; ax+b,x>0}为使函数f(x)在x=1处连续且可导,a、b应取什么值
oopp7788 1年前 已收到1个回答 举报

as3tg 幼苗


第一题错误
第二题
令1/x^2=k
x^2=1/k
x^4=1/k^2
所以 fx=1/x^2
求导为-2/x^3


6