对a≥0,b≥0,有√ab=√a×√b,那么判断下列各式是否正确.

对a≥0,b≥0,有√ab=√a×√b,那么判断下列各式是否正确.
(1)√2又7分之2=2×√7分之2;() (2)√3又26分之3=3×√26分之3;() (3)√4又63分之4=4×√63分之4;() (4)√5又124分之5=5×√124分之5.()
hasadream 1年前 已收到1个回答 举报

du2s 春芽


(1)√2又7分之2=2×√7分之2;(正确) (2)√3又26分之3=3×√26分之3;(正确) (3)√4又63分之4=4×√63分之4;(正确) (4)√5又124分之5=5×√124分之5.(错误)


6