解方程:(1-2/5)X(x-100)=x-110

shasha123 1年前 已收到7个回答 举报

Jimmy_long 幼苗


(1-2/5)X(x-100)=x-110
0.6x-60=x-110
x-0.6x=110-60
0.4x=50
x=50÷0.4
x=125


2

狼人地带tt 幼苗


(3/5)x-60=x-110
(2/5)x=50
x=125


2

qiaolove 幼苗


(1-2/5)×(x-100)=x-110
3x/5-60=x-110
2x/5=50
x=125


1

上山打老虎哦 幼苗


3/5*(x-110)=x-110
3/5x-60=x-110
x-3/5x=110-60
2/5x=50
x=125


1

要住十三楼 幼苗


3/5(X-100)=X-110
3X-300=5X-550
2X=250
X=125


1

er1583 幼苗


x=125


0

199000203 幼苗


原式=3/5x-60=x-110
2/5x=50
x=125


0