算式是4.755.*n误写成4.75*n后,于原结果相差0.5,问原结果是多少 ,为啥等于0给讲讲

尚人选 1年前 已收到2个回答 举报

希望是金币 春芽


4.755n-4.75n=0.5
0.005n=0.5
n=100
所以原结果应该是 4.755n=4.755*100=475.5


7

xms164962663 幼苗


10


0