已知√58+5的小数部分是a,4-√58的小数部分是b求a+b的立方根

asd317 1年前 已收到2个回答 举报

82泣天14 幼苗


∵49


2

桥渡驴 幼苗


√58+5的小数部分是a=√58-7,4-√58的小数部分是b=8-√58,则a+b=1,立方根也为1


1