解放程2X=13/40 3/4X-5X%=17.5

feiyang103 1年前 已收到1个回答 举报

地狱里的妖精 幼苗


解放程2X=13/40
x=[13/40]/2
x=13/80
3/4X-5X%=17.5
75x-5x=1750
70x=1750
x=25


1