16-3x=88-4.8x 解方程

16-3x=88-4.8x 解方程
16-3x=88-4.8x
解方程
hhccccn 1年前 已收到2个回答 举报

星剑梦 幼苗


16+1.8x=88
1.8x=72
x=40

1年前 追问

8

举报 星剑梦

你好,我是第一个回答问题的,满意请评价。

hhccccn 举报

2.2-x=1.6x(2.5-x)

举报 星剑梦

这个不会了……

云梦人 幼苗


16-3x=88-4.8x
移项 -3x+4.8x=88-16
1.8x=72
x=40 求采纳


1