山娃家一共养了6只羊,8只鸭子,20只兔子。

山娃家一共养了6只羊,8只鸭子,20只兔子。
羊是兔子的几分之几
兔子是羊的几分之几
羊是鸭子的几分之几
海的另亿边 1年前 已收到3个回答 举报

纠结得人 花朵


6/20=3/10

1年前 追问

7

举报 纠结得人

20/6=10/3

举报 纠结得人

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

海的另亿边 举报

那个是那个

举报 纠结得人

我按顺序回答

海的另亿边 举报

怎样列式

举报 纠结得人

就这么写

举报 纠结得人

左边分数线写成÷

海的另亿边 举报

哦,耶耶

海的另亿边 举报

是3分之10吗

举报 纠结得人

第一个是

海的另亿边 举报

10分之3,3分之4

海的另亿边 举报

谢谢大哥哥

海的另亿边 举报

希望你能再次为我解答

海的另亿边 幼苗



2

libl 幼苗


第一个是十分之三,第二个是三分之十,第三个是四分之三。


1