将数字1、2、3、4、5填入下面的5个圆圈内,使得从左向右算得等号右边的值;从右向左运算得等号左边的值.(注:这里的运算

将数字1、2、3、4、5填入下面的5个圆圈内,使得从左向右算得等号右边的值;从右向左运算得等号左边的值.(注:这里的运算顺序不考虑“先乘除后加减”的法则)
(1)1=○÷○-○x○+○=9
(2)9=○-○÷○+○x○=20
结果如何,
吾不射 1年前 已收到6个回答 举报

不灭的童话 幼苗


1=5/2-1*4+3=9 9=5-1/2+3*4=20


3

SherylCrow 幼苗


什么意思


2

天气不好 幼苗


恩,哈哈


1

樱野宣传小分队 幼苗


这是一道很好的编程题
题目没错


1

洁洁 幼苗


(2) 5 1 2 3 4
(1)不会~~


1

sc_flying77 幼苗


题目错误了 1= …… =9 9=……=20 你打错了吧


0