在下面加上 加 减 乘 除或括号 9 8 7 6 5 4 3 2 1 =10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 =10

在下面加上 加 减 乘 除或括号 9 8 7 6 5 4 3 2 1 =10 9 8 7 6 5 4 3 2 1 =1000 9 8 7 6 5 4 3 2 1 =1994
125449 1年前 已收到1个回答 举报

江西婚庆e线 幼苗


9-8-7-6-5-4+32-1=10
987+6+5+4-3+2-1=1000
(987+6+5-4+3)*2=1994
是你让我拿起了许久不用的笔……

1年前 追问

6

125449 举报

数字之间不可以连接