用科学记数法表示下列各数:70800、485000000、100000000

wan8009 1年前 已收到3个回答 举报

c_victor 幼苗


70800=7.08×10^4
485000000=4.85×10^8
100000000=1×10^8


8

金俊杰 幼苗


7.08*10^4
4.85*10^8
1.0*10^8


2

千年狼 幼苗


70800=7.08*10^4
485000000=4.85*10^8
100000000=10^8


1