计算:1375+4560÷18×25

计算:1375+4560÷18×25
一个数的4分之3正好是72的12.5%,这个数是多少
某数的4分之1加上2.5与他的3分之1相等.求某数
收放两难 1年前 已收到1个回答 举报

huyijiang188 花朵


1
你抄错题了吧
2
72x12.5%÷3/4=9÷3/4=12
3
2.5÷(1/3-1/4)=2.5÷1/12=30
如追加其它问题,

1年前 追问

9

收放两难 举报

第一题是1375+450÷18*25 不知道是不是简便计算 题目上只写了计算题 希望快点,5:10分以前没写完我就玩完了~~~~(>_<)~~~~