修路队要修一条7600米的公路,修4560米用了12天,照这样计算,修完这条路还需要多少天?

宝贝牛 1年前 已收到1个回答 举报

哗芯吠韵 幼苗


4560/12=380(米/天) 7600/380=20(天) 20-12=8(天)
答:还要8天.


3