问几个简便计算的过程2-(五分之三+五分之四除以三分之二) 1375+450/18*25

付家幼儿园小非 1年前 已收到5个回答 举报

p6xp 幼苗


2-(五分之三+五分之四除以三分之二)
=2-(3/5+4/5÷2/3)
=2-(3/5+4/5×3/2)
=2-9/5
=1/5
1375+450/18*25
=1375+450÷9÷2×25
=1375+50÷2×25
=1375+25×25
=1375+625
=2000


8

teachbaba 幼苗


2-(3/5+4/5÷3/2)
=2-(3/5+4/5×2/3)
=2-(3/5+8/15)
=2-(9/15+8/15)
=2-17/15
=13/15
1375+450/18×25
=1375+1
=1376


2

alecraul 幼苗


2-(3/5+4/5×3/2)
=2-(3/5+6/5)
=2-9/5
=1/5

1375+450/18*25
=1375+25×25
=1375+625
=2000


1

Ysanyip 幼苗


五分之四除以三分之二的意思是,五分之四乘以三除以二,等于五分之六
2-五分之三-五分之六=五分之一。


0

星光伴我心 幼苗


2-(五分之三+五分之四除以三分之二)
=2-(3/5+4/5×3/2)
=2-3/5×(1+2)
=2-9/5
=1/5
1375+450/18*25
=1375+(5×9×10/2×9×5×5)
=1375+1
=1376


0