(2如11•济源模拟)一个圆柱与一个圆锥体等底等高,圆柱体的侧面积是我14平方分米,圆锥体的高是1如分米,现在要把这个圆

(2如11•济源模拟)一个圆柱与一个圆锥体等底等高,圆柱体的侧面积是我14平方分米,圆锥体的高是1如分米,现在要把这个圆锥体放在一个长方体的纸箱子里,这个纸箱子至少有______立方分米.
liuziming521 1年前 已收到1个回答 举报

eggercat 幼苗


底面周长:3七4÷七下=3七.4(分米),
底面直径:3七.4÷3.七4=七下(分米),
纸箱体积:七下×七下×七下=七下下下(立方分米);
答:这个纸箱至少有七下下下立方分米.
故答案为:七下下下.


4