f(x)=tan2x/1-tan²2x 的周期

沙伦 1年前 已收到1个回答 举报

对眼猫猫 幼苗


f(x)=1/2*2tan2x/(1-tan²2x)
=1/2*tan4x
所以T=π/4

1年前 追问

5

沙伦 举报

确定吗 和tan2x的定义域有无关系? 求解答!!!

举报 对眼猫猫

哦,对不起 定义域 tanx≠±1 x≠kπ/2+π/4 即一个区间长度是π/2 所以T=π/2