一元一次方程计算题要附有答案,是一道一道的计算题啊!不准发这个http://zhidao.baidu.com/q?ct=

一元一次方程计算题
要附有答案,是一道一道的计算题啊!不准发这个http://zhidao.baidu.com/q?ct=17&pn=0&tn=ikaslist&rn=10&word=%D2%BB%D4%AA%D2%BB%B4%CE%B7%BD%B3%CC%C1%B7%CF%B0%CC%E2&fr=wwwt
至少20道。
uu菌爱好者 1年前 已收到2个回答 举报

polozhao18 幼苗


题目:答案:
1.3x+3=2x+7 1.x=4
2.2(5x-10)-3(2x+5)=1 2.x=9
3.2(x+3)-2(x-3)=x 3.x=12
4.2(28-x)=32+x 4.x=8
5.2x+3(2x-1)=16-(x+1) 5.x=2
6.2(2x-1)=2(1+x)+3(x+3) 6.x=-13
7.3x-7(x-1)=3-2(x+3) 7.x=5
8.200x+120(25-x)=3400 8.x=5
9.2(x+2)-3(x+1)=12 9.x=-11
10.2x+10+x=70 10.x=20
我才写了十道,是因为没时间啦!


7

wodido 幼苗


乱写


2