求用因式分解解下列题目x³-9x4x³y+4x²y²+xy³(a-b)

求用因式分解解下列题目
x³-9x
4x³y+4x²y²+xy³
(a-b)³-(a-b)
x²-2xy+y²-9
恶心兮兮 1年前 已收到2个回答 举报

陕西艺林是狗aa 幼苗


4x³y²-6x²y-2xy=2xy(2x^2y-3x-1)
4ab²-4a²b-b³=b(4ab-4a^2-b^2)


8

爬你家的阳台 幼苗


X(X+3)(X-3) xy乘以(2x+y)的二次方 (a-b)(a+b-1)(a+b+1) (x-y-3)(x-y+3)


0