按下列程序计算,把答案填写在表格里,然后看看有什么规律,想想为什么会有这个规律?x→平方→+X→除以X→-X→答案 (1

按下列程序计算,把答案填写在表格里,然后看看有什么规律,想想为什么会有这个规律?x→平方→+X→除以X→-X→答案 (1)填写表内空格:输入X 3 2 -2 三分之一 …… 1 1 ( ) ( )…… (2)发现的规律是:(3)用简要的过程说说你发现的规律是正确结论.
miaoguoqing 1年前 已收到1个回答 举报

cjcis 花朵


1 1 答案为一 『x2+x』/x-x =(X+1)-x =1 即不管x为何值时,答案都为1


10