把123456789这9个数字,分别填入下面的()中

把123456789这9个数字,分别填入下面的()中
( )/( )=( )( )/( )=( )( )/( )( )=2
forget_myself 1年前 已收到5个回答 举报

乌溜溜995 春芽


( 6)/( 3)=( 1)(8 )/(9 )=(5)( 4)/(2 )(7 )=2


10

卡卡滴 幼苗


(6 )/(3)=(1)( 8)/(9)=(5)(4 )/(2 )(7 )=2
懂了吧


2

阳光沙滩海浪 幼苗


6/3=18/9=54/27=2
这种题其实没什么技巧的
反复带入


1

mcj1688 幼苗


( 6 )/(3 )=(1 )(4 )/(7 )=(5 )(8 )/(2 )(9 )=2


0

qian1374567 幼苗


( 6)/( 3)=( 1)( 8)/( 9)=(5 )( 4)/( 2)( 7)=2


0