用123456789九个数字分别组成三个等式

用123456789九个数字分别组成三个等式
每个数字只用一次,算式中会有一个两位数
vfdas 1年前 已收到4个回答 举报

bojun1974 春芽


(1+9)+(2+8)+(3+7)+(4+6)+5
=10+10+10+10+5
=40+5
=45
1+2+3+4+5+6+7+8+9=45
9+8+7+6+5+4+3+2+1=45


5

宁静沧海 幼苗


4+5=9
2×3=6
8-7=1


2

zztp 幼苗


4+5=9
2×3=6
8-7=1
算式中有两位数就没法做三个等式了吧


1

spange 幼苗


4+5=9
2×3=6
8-7=1
算式中有两位数就没法做三个等式了吧,难道还有0?


0