兴华小区有两座楼房,每座7层分4个单元.每个单元第一层住4户,2层到7层住6户,一共住多少户​?

SAS419 1年前 已收到2个回答 举报

我是facty4 幼苗


7x4x4=7x16=112


6

chalkos 幼苗


第一层共有
2×4=8户
第二层到底六层共有
3×4×(6-1)=60户
样的楼房一共可以住
60+8=68户


2