log2A+log2B=log2(A+B)吗?

八嗒 1年前 已收到2个回答 举报

he2007 幼苗


不相等.
log(a)(MN)=log(a)(M)+log(a)(N);
log2A+log2B=log2(AB)

1年前 追问

6

八嗒 举报

那log2A*log2B 等于多少呢

举报 he2007

不知道,这个一般也用不到的。

ythh2000 幼苗


不等于。
log2A+log2B=log2(AB) 根据对数的运算性质得来的


0