七分之三×四分之一+0.25×七分之二+七分之一÷四=?

天天VS杉杉 1年前 已收到2个回答 举报

lgh520766 幼苗


= 3/7 * 1/4 + 1/4 * 2/7 + 1/7 * 1/4
=(3/7 + 2/7 + 1/7)* 1/4
=6/7 * 1/4
=3/14


3

杜小猫猫 幼苗


七分之三×四分之一+0.25×七分之二+七分之一÷四
=3/7*1/4+0.25*2/7+1/7/4
=3/28+2/28+1/28
=6/28
=3/14


1