甲做6小时,乙做8小时,丙做12小时,按甲乙丙,甲乙丙的顺序工作,每次工作1小时,完成这项工程要多少小时

bobojessica 1年前 已收到1个回答 举报

hanmin80 幼苗


1/(1/6+1/8+1/12)=2……1/4
1/4-1/6=1/12
(1/12)/(1/8)=2/3(h)
2/3+1+2*3*1=23/3(h)


8