若根号下a等于2,求(2a-5)的二次方

风中独狼 1年前 已收到5个回答 举报

清凉夏初 幼苗


√a=2得a=4,
(2a-5)^2=(8-5)^2=9


3

灰狸 幼苗


9


1

jans1086 幼苗


a=4代入(2a-5)=4-5=-1


1

9444 幼苗


根下a=2 则 a=4 2a-5=3 它的平方是9


1

吃心妄想1 幼苗


根号下a等于2,所以a=4
所以2a-5=2*4-5=3
所以(2a-5)的二次方=3^2=9


0