1.一个半圆形,已知它的弧AB长12.56CM,那么他的直径AB长( )厘米

1.一个半圆形,已知它的弧AB长12.56CM,那么他的直径AB长( )厘米
2.一个圆环的外直径是36厘米,环宽6厘米,这个环形面积是( )
判断
3.甲圆直径是乙圆的半径,乙圆面积是甲圆的2倍( )
4.大小不同的两个圆,大圆周长与直径的比等于小圆周长与直径的比( )
5.一个正方形中画一个面积最大的圆,圆面积占这个正方形43/200( )
判断题,错的在括号里写“错”.对的在括号里写‘对“
填空题 ,
在括号里填空
急用啊
jhuyiyf 1年前 已收到6个回答 举报

z350417053 幼苗


1.一个半圆形,已知它的弧AB长12.56CM,那么他的直径AB长(8)厘米
①12.56×2÷3.14=8
2.一个圆环的外直径是36厘米,环宽6厘米,这个环形面积是(565.2平方厘米)
②36÷2=18
18-6=12
3.14×(18×18-12×12)=565.2
3.甲圆直径是乙圆的半径,乙圆面积是甲圆的2倍(错)
4.大小不同的两个圆,大圆周长与直径的比等于小圆周长与直径的比(对)
5.一个正方形中画一个面积最大的圆,圆面积占这个正方形43/200(错)


4

gztnkofb 幼苗


1.一个半圆形,已知它的弧AB长12.56CM,那么他的直径AB长( 4)厘米
2.一个圆环的外直径是36厘米,环宽6厘米,这个环形面积是( 180兀π)
判断
3.甲圆直径是乙圆的半径,乙圆面积是甲圆的2倍( 对)
4.大小不同的两个圆,大圆周长与直径的比等于小圆周长与直径的比(对 )
5.一个正方形中画一个面积最大的圆,圆面积占这个正方形43/200(错...


2

停止飘泊 幼苗


1.(8)厘米
①12.56×2÷3.14=8
2.(565.2平方厘米)
②36÷2=18
18-6=12
3.14×(18×18-12×12)=565.2
3.(错)
4.(对)
5.(错)


2

不知道说什么好了 幼苗


1.一个半圆形,已知它的弧AB长12.56CM,那么他的直径AB长( 8 )厘米
2.一个圆环的外直径是36厘米,环宽6厘米,这个环形面积是( 310.86 )
判断
3.甲圆直径是乙圆的半径,乙圆面积是甲圆的2倍( 错 )
4.大小不同的两个圆,大圆周长与直径的比等于小圆周长与直径的比( 对 )
5.一个正方形中画一个面积最大的圆...


2

xinling11 幼苗


1.25.12/π
2. 565.2
3错
4对
5错


1

京口十一少 幼苗


①8 (π×r=12.56,π=3.14 ,r=4) ②大圆半径R=(36-6×2)÷2=12,小圆半径r=12-6=6,环形面积:π×(R的平方-r的平方)=108π平方厘米 ③错 ,4倍 ④对,比值都是π ⑤错,设正方形边长为d,则最大圆半径为d的1/2,所以圆的面积为π×(d/2)×(d/2),正方形面积为d×d,所以二者比值为π/4=3.14/4=157/200...


1