根号三分之二乘以根号0.15

Jane小 1年前 已收到2个回答 举报

子羲15 春芽


根号三分之二乘以根号0.15
=根号(三分之二×0.15)
=根号0.1
=10分之根号10


6

Dall-toto 幼苗


√(2/3)*√0.15=√[(2/3) *(3/20)]=√10/10


1