14x-x^2=48,x=?多少``

月思思 1年前 已收到4个回答 举报

莫多纳 幼苗


x^2-14x+48=0
x^2-2*7x+7*7-1=0
(x-7)^2=1
x-7=1或-1
x=8或6


5

plachm 幼苗


分解困式,X=6,X=8


1

lilibsm 幼苗


可以化为(x-6)(x-8)=0.所以x1=6,x2=8.


1

一个幸福的人 幼苗


x1=6, x2=8.


0