某打字员半个小时可打1000个字,那么请问此打字员打3000个字需要几小时

某打字员半个小时可打1000个字,那么请问此打字员打3000个字需要几小时
如果可以下面也答了.
两个地面积相等的长方形起装箱,第一个集装箱的高为7分米,第二个集装箱的高为12分米,第二个集装箱的体积是144立方分米,第一个集装箱的体积是多少立方分米?
lailai0903 1年前 已收到1个回答 举报

to-anny 幼苗


1. 1000/0.5=2000字/小时,3000/2000=1.5小时
2 144/12=12 12*7=84


6