请帮忙把下列一次函数的解析式改写成ax+by=c的形式,急用,半个小时内最好OK,谢谢

请帮忙把下列一次函数的解析式改写成ax+by=c的形式,急用,半个小时内最好OK,谢谢
①y=1/3x+4 ②y=7/4x-2/3.
独行侠J 1年前 已收到1个回答 举报

超级无敌大饭团 幼苗


1/3x-y=-4
7/4x-y=2/3


1