6个48.6*56.6cm的玻璃,算平方和米怎么算

玉麒麟5 1年前 已收到2个回答 举报

bibibeibei 幼苗


算平方:
48.6*56.6cm*6
=0.486*0.56*6
=1.63296(平方)
算米(一般是算长边):
48.6=0.486m;56.6cm=0.566m
0.566*6= 3.396(米)
若你这个是书本上的计算题,算长边是:
周长=(0.486*2+0.566*2)*6=12.624(米)


6

龙鸣天下1 幼苗


1cm=0.01m,玻璃面积等于:6×0.486×0.566=1.65㎡。


0