48*0.56+44*0.48

都市边沿人 1年前 已收到2个回答 举报

磕不倒 幼苗


=0.48*56+44*0.48=0.48*(56+44)=0.48*100=48


1

leiqihq 幼苗


48*0.56+44*0.48
=0.48*(100-44)+44*0.48
=48-0.48*44+44*0.48
=48


2