202x8.5的简便运算 24x1.3x5的简便运算

4月份加gg 1年前 已收到2个回答 举报

女孩不长大 幼苗


202×8.5
=(200+2)×8.5
=200×8.5+2×8.5
=1700+17
1717
24×1.3×5
=24×5×(1+0.3)
=120×1+120×0.3
=120+36
=156


9

nf_ha23axk__0f10 幼苗


202*8.5
=(200+2)*(10-1.5)
=2000+20-300-3
=1717
24*1.3*5
=12*2*5*1.3
=12*13
=6*26
=156


1