非节假日七时至21时市话费为:前3分零点二元,以后每分零点一元.某人在非节假日的上午八十打了十五分钟电话,需付电话费多少

非节假日七时至21时市话费为:前3分零点二元,以后每分零点一元.某人在非节假日的上午八十打了十五分钟电话,需付电话费多少元?在这一天上午如果一次预付二点四元的电话费,最多可打几分?
jannia 1年前 已收到1个回答 举报

yunhe张77_8 幼苗


0.2+12*0.1=1.4元 2.4-1.4=1元 1/0.1=10分15+10=25分


7