甲、乙两人散步同走一条路.甲3步与乙4步的距离相等,已知甲90步走完,乙每步长1米,则这段路长多少米?

hezhijun 1年前 已收到1个回答 举报

小8781 幼苗


90÷3×4×1=30×4=120米答这段路长120米


2