一游人以等速在一条小路上散步,路边相邻两棵树距离都相等,他从第一棵树走到第10棵树用了11分钟.如果

一游人以等速在一条小路上散步,路边相邻两棵树距离都相等,他从第一棵树走到第10棵树用了11分钟.如果
游人22分钟,应走到第几棵树
uu_ee 1年前 已收到2个回答 举报

梦想富有 花朵


设两树距离为X
则他从第一棵树走到第10棵树走了9X,花了11分钟
则走了22分钟,走了18X的距离
走到1+18=第19棵树

1年前 追问

9

uu_ee 举报

准确的算式

举报 梦想富有

1+(9/11)×22=19

uu_ee 举报

/ 这个是?

举报 梦想富有

9/11=十一分之九

yubgi000 幼苗


19棵


1