在下列括号内填上使等式成立的分子或分母(2x^2+4xy+2y^2)/(x^2-xy-2y^2)=2(x+y)/()

在下列括号内填上使等式成立的分子或分母(2x^2+4xy+2y^2)/(x^2-xy-2y^2)=2(x+y)/()
看不见,再发一次。
wge_ty 1年前 已收到3个回答 举报

gunan1981 幼苗


(2x²+4xy+2y²)/(x²-xy-2y²)=2(x+y)²/[(x+y)(x-2y)]=2(x+y)/(x-2y)


8

镂空眼泪 花朵


(2x^2+4xy+2y^2)/(x^2-xy-2y^2)=2(x+y)²/(x-2y)(x+y)=2(x+y)/(x-2y)


2

anthen 幼苗


(2x^2+4xy+2y^2)/(x^2-xy-2y^2)=2(x+y)^2/[(x-2y)(x+y)]=2(x+y)/(x-2y)


1