在括号里填数 使等式成立()-2=-6

在括号里填数 使等式成立()-2=-6
()-2=-6 ()-12=-7
补充其他题:a是最小的非负数,b的相反数是最大的负整数,则a+b=().a-b=()
bing6666666666 1年前 已收到3个回答 举报

她的苏打 幼苗


(—4)-2=-6 (5)-12=-7
补充其他题:a是最小的非负数,b的相反数是最大的负整数,则a+b=(—1).a-b=(1)
注:a是0,
b是—1
翁锦文为你解答,
如对你有所帮助,
如有其他疑问,
注:楼下弄反了.


2

lhz697 幼苗


第一题-4
第二题5
a=0,b=1
a+b=1,a-b=-1


1

xxf愿望树 幼苗


(1)(-4)-2=-6 (2)(5)-12=-7


0