北师大版初一上册数学课本第242页的10题和11题

luoxiabianfeng 1年前 已收到1个回答 举报

Tadek 幼苗


10.(1)当华氏温度为100℉时,摄氏温度接近37.8℃,人的体温可能达到.
(2)41℉
11.设王强以6米/秒的速度跑了x米.
x 3000-x
-- + --------- =60*10
6 4
2x+3(3000-x)=600*12
2x+9000-3x=7200
-x=-1800
x=1800
答:设王强以6米/秒的速度跑了1800米..
完全手打的哦!我是好人吧!记得感谢我!


5