边长是1米,二分之根号二的平方是啥意思,快 ,

锦衣卫的干活 1年前 已收到4个回答 举报

虾米派11 幼苗


对角线长根号2!
则对角线的一半,也就是中心点到各个顶点的距离就是二分之根号二!
然后两个你说的那个值的和就是边长平方和,这个是勾股定理,你画图就明白了!


10

hbcylili 幼苗


这好像是跟正方形有关的题吧


2

shadowspirit 幼苗


(√2/2)^2+(√2/2)^2=1^2=1


2

weixvzhe 幼苗


二分之根号二的平方就是 1/2 的意思


0