(-2分之一xy)的平方= (-3×10的平方)的三次方= (2ab的平方)的三次方

(-2分之一xy)的平方= (-3×10的平方)的三次方= (2ab的平方)的三次方
3x的平方×5x的三次方=
4×(-2xy的平方)=
(-3x)的平方×4x的平方=
(-2a)的三次方×(-3a )的平方=
3a(5a-2b)=
(x-3y)(-6x)=
鱼名 1年前 已收到1个回答 举报

xingkong177 春芽


(-2分之一xy)的平方= 1/4x²y²
(-3×10的平方)的三次方=-27×10的6次方=-2.7×10的7次方
(2ab的平方)的三次方 =8a³b的6次方
3x的平方×5x的三次方=15x的5次方
4×(-2xy的平方)=-8xy²
(-3x)的平方×4x的平方=9x²×4x²=36x的4次方
(-2a)的三次方×(-3a )的平方=-8a³×9a²=-72a的5次方
3a(5a-2b)=15a²-6ab
(x-3y)(-6x)=-6x²+18xy


4