(-4xy的三次方)×(-2x)=() 3xy(2x平方y-三分之一xy平方)=()

笨笨猫1219 1年前 已收到1个回答 举报

挠耳朵的猫 春芽


(-4xy的三次方)×(-2x)=(8x²y³)
3xy(2x平方y-三分之一xy平方)=(6x³y²-x²y³)

1年前 追问

1

笨笨猫1219 举报

(-3a平方b三次方)平方*(-2ab三次方c)三次方 (2*10三次方)*(3*10五次方)*(三分之二*10的-2次方) 5x平方y*(-3y)平方+(-4xy平方)*(-x平方y) 过程,加分!!!

举报 挠耳朵的猫

(-3a平方b三次方)平方*(-2ab三次方c)三次方 =9a4b6*(8a³b9c3) =-72a7b15c³ (2*10三次方)*(3*10五次方)*(三分之二*10的-2次方) =(2×3×(2/3))*10的(3+5-2)次方 =4×10的6次方 5x平方y*(-3y)平方+(-4xy平方)*(-x平方y) =5x平方y*(9y²)+(4x³y³) =45x²y³+4x³y³

笨笨猫1219 举报

已知∠α、∠β.求作∠0=∠α-∠β. ∠a=2∠α+∠β 怎么画图

举报 挠耳朵的猫

什么意思,看不懂,怎么可能画图呢

笨笨猫1219 举报

已知∠α、∠β. 求作∠0=∠α-∠β. ∠a=2∠α+∠β 怎么画图

举报 挠耳朵的猫

采纳后重新求助。